Государственное бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования ЛНР я/с №7 "Рябинушка"

Страничка физинструктора

Физинструктор: Качанова Вера Ивановна

Закончила педагогическое училище в 1979 году.

Образование: среднее специальное.

Работает в я/с "Рябинушка" с 1979 года.

«Спорт – здоровье, спорт – игра, физкульт – ура!»

Во всех возрастных группах провожу утреннюю гимнастику, физкультурные занятия. Помимо основных движений, общеразвивающих упражнений на занятиях использую современные технологии: психогимнастику, релаксацию, звукотерапию, цветотерапию, дыхательную гимнастику, самомассаж носа, стоп, элементы гимнастики хатха-йога, имитацию. В водную часть занятия ввожу упражнения по профилактике плоскостопия, по коррекции осанки.

Один раз в месяц провожу спортивные развлечения, день здоровья.

Спортивный праздник – один раз в три месяца.

Разработала и использую планы по кружковой работе.

1 подгруппа: «Мы сильные, ловкие, гибкие» - дети с нарушением осанки и с плоскостопием.

2 подгруппа: «Юные футболисты (хоккеисты)».

На спортивном стадионе имеются площадки – теннисная, волейбольная, футбольная, городки.

Спортивный зал оснащён спортивным оборудованием, т.к. без него невозможно проводить полноценных и интересных занятий и развлечений.