Государственное бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования ЛНР я/с №7 "Рябинушка"

Воспитатель-методист: Гринчески Елена Владимировна

Образование: базовое.

Закончила Лисичанское педагогическое училище в 1980г. за специальностью воспитатель дошкольных учреждений.

Стаж педагогической работы: 34 года, имеет звание «Старший воспитатель».

Награждена грамотами управления образования Свердловского городского совета, управление образования и науки Луганской областной государственной администрации .

Методическая работа в ДОУ № 7 «Рябинушка» направлена на создание системы взаимосвязанных мероприятий, которые должны обеспечить повышение педагогического и профессионального мастерства педагогов, развитие творческого потенциала, а в конечном итоге – совершенствование знаний и умений воспитанников. Для этого создаются условия по решению задач воспитательно-образовательного процесса.

При организации учебно-воспитательного процесса используются программы:

-"От рождения до школы" под ред. Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А.;

- программа развития детей старшего дошкольного возраста «Уверенный старт»;

-парциальные программы.

Педагогический коллектив я/с «Рябинушка» в настоящее время работает по новым государственным стандартам общеобразовательной программы дошкольного образования.

Данная программа является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования. Программа «От рождения до школы» разработана на основе ФГОС ДО и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ. Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.